登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省3002厂房变配电工程-中标候选人公示
公告名称:
四川省3002厂房变配电工程-中标候选人公示
所属地区:
四川省
发布时间:
2025-07-28
详细内容:
公告













3002厂房变配电工程-中标候选人公示

(招标编号:ZC25GSH0021)





公示开始时间:2025年07月25日19时00分00秒

公示结束时间:2025年07月28日23时59分59秒





本3002厂房变配电工程(招标项目编号:ZC25GSH0021)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:





一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况







排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期









1

中国核工业二三建设有限公司

532.458325万元(人民币)

一次性验收合格

100日历天





2

四川省工业设备安装集团有限公司

575万元(人民币)

一次性验收合格

100日历天







2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况







序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号









1

中国核工业二三建设有限公司

张小军

一级建造师/机电工程 京1112015201635000





2

四川省工业设备安装集团有限公司

詹成

一级建造师/机电工程 川1512018201903215







3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件







序号

中标候选人名称

响应情况









1

中国核工业二三建设有限公司

完全响应





2

四川省工业设备安装集团有限公司

完全响应











二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。





三、其他公示内容



(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:







序号

中标候选人名单

排序





1

中国核工业二三建设有限公司

第一名





2

四川省工业设备安装集团有限公司

第二名







(2)开标记录表







序号

投标单位

投标报价(元)

暂列金额(元)

专业工程 暂估价(元)

工期(日历天)

质量

备注





1

中国核工业二三建设有限公司

5,324,583.25

270,000.00

/

100

一次性 验收合格

 





2

上海宝冶集团有限公司

5,950,007.61

270,000.00

0.00

100

一次性 验收合格

 





3

上海秋扬建设工程有限公司

5,600,336.15

270,000.00

0.00

100

一次性 验收合格

 





4

上海久电电力集团电力工程有限公司

6,100,191.06

270,000.00

/

100

一次性 验收合格

 





5

衡诚能源科技(上海)有限公司

5,861,259.18

270,000.00

0.00

100

一次性 验收合格

 





6

四川省工业设备安装集团有限公司

5,750,000.00

270,000.00

0.00

100

一次性 验收合格

 





7

上海梵灯山电力工程有限公司

6,160,288.96

270,000.00

270,000.00

100

一次性 验收合格

 









 





 



(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:









序号

被否决的投标人名称

否决原因





1

上海宝冶集团有限公司

工程量清单编制人未签字





2

上海秋扬建设工程有限公司

投标文件中未提供资信证明原件





3

上海久电电力集团电力工程有限公司

投标文件中未提供资信证明原件





4

上海梵灯山电力工程有限公司

项目负责人一级注册建造师执业资格证书未签字









(4)各投标人投标文件的评分:









序号

投标人

最终得分





1

中国核工业二三建设有限公司

94.70





2

四川省工业设备安装集团有限公司

88.91





3

衡诚能源科技(上海)有限公司

81.96









 

(5)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:









序号

中标候选人

业绩





1

中国核工业二三建设有限公司

1.6007 及 2010a 厂房变配电工程设备采购及安装合同 2.中核萨迦 30万千瓦风光储一体化项目(升压站部分、外送线路部分、对端间隔及储能部分)PC总承包合同 3.中国能建广西贵港覃塘区2000MW多能互补新能源发电项目(一期工程)光伏项目建设工程总承包合同 4.广西环江县500MW 风光储综合能源一体化项目(光伏部分) EPC总承包合同 5.中核汇能石柱线10万千瓦风电市场化项目EPC总承包 6.福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目35、10kVC20变电所及FAR22机柜闻工程施工总承包合同 7.CX项目一期核出及配套 BOP 建安工程 8.广东廉江核电项日一期工程核岛安装施工 9.徐大堡核电站 1、2 号机组核岛安装工程





2

四川省工业设备安装集团有限公司

1.3011b、3011d、3012g厂房变配电系统 2.民航飞行学院天府校区建设工程供电内线工程10kV及以下变配电工程 3.厦门天马显示科技有限公司第6代柔性AMOLED生产线项目20kv变电站工程(Phase2-M1) 4.成都双流国际机场提质改造工程航站区综合安装工程 5.盐津县年产十五万吨工业硅项目公辅系统安装工程 6.华西悦湖项目10KV高低压供电及户表工程









 







四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。





五、联系方式

招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司

地址:上海市闵行区莲花南路3998号

联系人:曹先生

电话:021-33366702

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区皂君14号院9号楼1至5层

联系人:(异议联系人)任新地、周昌峰、郭宁宁、韩旭、梁睿泽、霍天舒

电话:010-61954158

电子邮件:renxindi@cntcidc.com







招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)



202506271337541502449430739
招标历史
历史中标
山东大唐滨州热工压力表采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问田阳县老乡家园三期项目十组团工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省乐山市犍为县公路管理局机械化养护和应急保通中心及混凝土拌合站基础设计单位采购(含地勘)(第二次)招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
上海印钞年度生活物资采购招标项目变更评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省欧邦工程管理有限公司省第六监狱教学楼展厅改建及展馆布置工程的更正招标通知
点击进入
历史招标
云南省云南香料烟有限责任公司2017产季烟用营养肥、基质采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广西横桥至秀和公路安全保障工程、罗秀至麦棉公路安全保障工程、寺村至百丈公路安全保障工程竞标公告
点击进入
历史招标
湖北省襄阳市本级机关事业单位养老保险基金收入户开户银行项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1