公告名称: |
太湖新城道路环境整治提升工程评标结果公示 |
所属地区: |
全国 |
发布时间: |
2025-07-24 |
详细内容:
|
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
苏州太湖新城吴中管理委员会
的
太湖新城道路环境整治提升工程
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
施工合理低价法_后审
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况
|
/
|
第1名
|
第2名
|
第3名
|
中标候选人名称
|
江苏中元控股集团有限公司
|
中湖城建(常熟)集团有限公司
|
江苏天惠建设有限公司
|
投标报价(元)
|
14198569.87
|
14141182.50
|
14106666.66
|
项目负责人
|
朱杰
|
陈单锋
|
王燕飞
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0.0
|
材料
|
0.0
|
1、资格预审结果名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
项目负责人
|
项目负责人获奖
|
资审是否通过
|
不通过原因
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不通过原因
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司
|
未提供银行保函费用转出记录,未提供投标人基本账户。
|
2
|
望建(集团)有限公司
|
投标保函费用未直接支付至出具保函的银行
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
1
| | | | | |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
| | | | | | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
报价得分
|
技术标
得分
|
业绩
得分
|
信用评价
得分
|
合理性
扣分
|
失信考评
扣分
|
其他评分
|
总分
|
排序
|
是否评标入围
|
1
|
江苏中元控股集团有限公司
|
14198569.87
|
93.99
| | |
5.41
| |
0.00
| |
99.4
|
1
|
是
|
2
|
中湖城建(常熟)集团有限公司
|
14141182.50
|
93.76
| | |
5.39
| |
0.00
| |
99.15
|
2
|
是
|
3
|
江苏天惠建设有限公司
|
14106666.66
|
93.62
| | |
5.38
| |
0.00
| |
99.0
|
3
|
是
|
4
|
苏州市顺发市政景观建设有限公司
|
14261995.68
|
93.59
| | |
5.36
| |
0.00
| |
98.95
|
4
|
是
|
5
|
江苏中达建设工程有限公司
|
14071700.17
|
93.47
| | |
5.47
| |
0.00
| |
98.94
|
5
|
是
|
6
|
齐力建设集团有限公司
|
14011308.34
|
93.21
| | |
5.51
| |
0.00
| |
98.72
|
6
|
是
|
7
|
江苏天力建设集团有限公司
|
14290688.89
|
93.41
| | |
5.16
| |
0.00
| |
98.57
|
7
|
是
|
8
|
苏州市沧浪市政工程有限公司
|
14041511.63
|
93.34
| | |
5.21
| |
0.00
| |
98.55
|
8
|
是
|
9
|
江苏真超建设工程有限公司
|
14292198.32
|
93.4
| | |
5.14
| |
0.00
| |
98.54
|
9
|
是
|
10
|
苏州市政园林工程集团有限公司
|
13926738.50
|
92.85
| | |
5.64
| |
0.00
| |
98.49
|
10
|
是
|
11
|
江苏亚兴建设有限公司
|
13969023.72
|
93.03
| | |
5.34
| |
0.00
| |
98.37
|
11
|
是
|
12
|
常熟市河海建设工程有限公司
|
14298239.64
|
93.36
| | |
5.01
| |
0.00
| |
98.37
|
12
|
是
|
13
|
江苏中文建设工程有限公司
|
14346500.55
|
93.05
| | |
5.29
| |
0.00
| |
98.34
|
13
|
是
|
14
|
江苏杨园生态环保有限公司
|
14295215.56
|
93.38
| | |
5.06
| |
-0.20
| |
98.24
|
14
|
是
|
15
|
苏州凌云建设有限公司
|
13836129.23
|
92.47
| | |
5.59
| |
0.00
| |
98.06
|
15
|
是
|
16
|
苏州市新昌建筑市政工程有限公司
|
14420000.95
|
92.59
| | |
5.36
| |
0.00
| |
97.95
|
16
|
是
|
17
|
苏州吴林园林发展有限公司
|
13893514.69
|
92.72
| | |
5.19
| |
0.00
| |
97.91
|
17
|
是
|
18
|
苏州第一建筑集团有限公司
|
13748539.60
|
92.1
| | |
5.47
| |
0.00
| |
97.57
|
18
|
是
|
19
|
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司
|
13644338.31
|
91.66
| | |
5.75
| |
0.00
| |
97.41
|
19
|
是
|
20
|
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司
|
13697194.07
|
91.89
| | |
5.40
| |
0.00
| |
97.29
|
20
|
是
|
21
|
巨茂建设投资有限公司
|
14307292.76
|
93.31
| | |
3.85
| |
0.00
| |
97.16
|
21
|
是
|
22
|
江苏永联精筑建设集团有限公司
|
13546177.60
|
91.25
| | |
5.54
| |
0.00
| |
96.79
|
22
|
是
|
23
|
苏州中耘丰环境建设有限公司
|
14575888.00
|
91.6
| | |
5.07
| |
0.00
| |
96.67
|
23
|
是
|
24
|
苏州荣帆建设工程有限公司
|
13455567.72
|
90.86
| | |
5.45
| |
0.00
| |
96.31
|
24
|
是
|
25
|
云林建设集团有限公司
|
14301259.96
|
93.34
| | |
0.00
| |
0.00
| |
93.34
|
25
|
是
|
26
|
福建大景建设有限公司
|
14304280.02
|
93.32
| | |
0.00
| |
0.00
| |
93.32
|
26
|
是
|
27
|
河南省润昌建筑工程有限公司
|
14305790.46
|
93.32
| | |
0.00
| |
0.00
| |
93.32
|
27
|
是
|
28
|
湖北鄂武建工集团有限公司
|
14310020.23
|
93.29
| | |
0.00
| |
0.00
| |
93.29
|
28
|
是
|
29
|
瑞远实业发展集团有限公司
|
14318871.69
|
93.23
| | |
0.00
| |
0.00
| |
93.23
|
29
|
是
|
30
|
江西正宜建设有限公司
|
14321892.75
|
93.21
| | |
0.00
| |
0.00
| |
93.21
|
30
|
是
|
31
|
山东迈源建设集团有限公司
|
14323912.51
|
93.2
| | |
0.00
| |
0.00
| |
93.2
|
31
|
是
|
32
|
湖北中瑞琪建设工程有限公司
|
14327532.92
|
93.17
| | |
0.00
| |
0.00
| |
93.17
|
32
|
是
|
33
|
福建泉润建设工程有限公司
|
14329953.27
|
93.16
| | |
0.00
| |
0.00
| |
93.16
|
33
|
是
|
34
|
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司
|
14316361.61
| | | | | | | | | | |
35
|
望建(集团)有限公司
|
14319381.32
| | | | | | | | | | |
7、备注:
| |
?
|
招标人:
|
苏州太湖新城吴中管理委员会
|
?
|
日期:
|
2025年07月23日
|
|
|
|
|
|
|
|