登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省2025年中国电信股份泉州分公司土建工程施工集中招标项目中标候选人公示
公告名称:
福建省2025年中国电信股份泉州分公司土建工程施工集中招标项目中标候选人公示
所属地区:
福建省
发布时间:
2025-07-23
详细内容:
2025年中国电信股份有限公司泉州分公司土建工程施工集中招标项目中标候选人公示

未终止

:2025-07-23

正文

正文

2025年中国电信股份有限公司泉州分公司土建工程施工集中招标项目中标候选人公示

2025年中国电信股份有限公司泉州分公司土建工程施工集中招标项目(招标编号:FJZT-2025-11481)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

一、标段1

1.第一中标候选人

(1)单位名称: 福建省邮电工程有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣90.29%,零星修缮部分投标折扣105.00%

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段1共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省邮电工程有限公司综合排名第1。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蔡云川,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2007)1008335,一级注册建造师,闽1352016201820873。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级,安全生产考核合格证(王功朝,闽建安A(2023)1006387),安全生产考核合格证(蔡云川,闽建安B(2007)1008335,),安全生产考核合格证(罗联杰,闽建安C3(2018)1013468)。特种作业操作证(陈军,低压电工作业,T350303199101120316)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2.第二中标候选人:

(1)单位名称: 福建省天佑建设工程有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣82.00 %,零星修缮部分投标折扣95.00 %

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段1共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省天佑建设工程有限公司综合排名第6。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张清进,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2023)1021953,一级注册建造师,闽1352006200903539。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑工程施工总承包二级,安全生产考核合格证(郑宁,闽建安A(2020)1308831),安全生产考核合格证(张清进,闽建安B(2023)1021953),安全生产考核合格证(陈贤辉,闽建安C3(2015)1008916)。特种作业操作证(陈捷,低压电工作业,T350121199510164215)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

二、标段2

1.第一中标候选人

(1)单位名称: 中闽建科技有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣90.00%,零星修缮部分投标折扣100.00%

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中闽建科技有限公司综合排名第2。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:游霞,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2025)0201735,一级注册建造师,闽1352019202002761。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级,安全生产考核合格证(黄玉松,闽建安A(2019)4233727),安全生产考核合格证(游霞,闽建安B(2025)0201735),安全生产考核合格证(崔松清,闽建安C3(2019)4245250),特种作业操作证(肖爱锋,低压电工作业,T350321198909297016)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2.第二中标候选人:

(1)单位名称: 福建省天佑建设工程有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣82.00%,零星修缮部分投标折扣95.00%

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省天佑建设工程有限公司综合排名第6。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张清进,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2023)1021953,一级注册建造师,闽1352006200903539。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑工程施工总承包二级,安全生产考核合格证(郑宁,闽建安A(2020)1308831),安全生产考核合格证(张清进,闽建安B(2023)1021953),安全生产考核合格证(陈贤辉,闽建安C3(2015)1008916)。特种作业操作证(陈捷,低压电工作业,T350121199510164215)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

三、标段3

1.第一中标候选人

(1)单位名称: 中国通信建设北京工程局有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣88.00 %,零星修缮部分投标折扣97.00 %

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段3共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设北京工程局有限公司综合排名第3。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:程建朋,安全生产考核合格证书(B证),京建安B(2024)0024293,一级注册建造师,京1372020202105939。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级,安全生产考核合格证(刘红明,京建安A(2022)0061183),安全生产考核合格证(程建朋,京建安B(2024)0024293),安全生产考核合格证(韦晨,京建安C2(2008)0062967),特种作业操作证(蔡述斌,低压电工作业, T422101196605153130)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2.第二中标候选人:

(1)单位名称: 福建省禹澄建设工程有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣91%,零星修缮部分投标折扣93%

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段3共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省禹澄建设工程有限公司综合排名第5。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:沈鸿伟,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2016)6001098,一级注册建造师,闽1352017201719698。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑工程施工总承包一级,安全生产考核合格证(洪文聪,闽建安A(2014)6000627),安全生产考核合格证(沈鸿伟,闽建安B(2016)6001098),安全生产考核合格证(张宏,闽建安C3(2013)6008305),特种作业操作证(张晨晓,低压电工作业,T350681198604180514)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

四、标段4

1.第一中标候选人

(1)单位名称: 福建森正建设集团有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣91.50%,零星修缮部分投标折扣106.50%

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段4共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建森正建设集团有限公司综合排名第4。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨开龙,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2020)2304323,一级注册建造师,闽1352017201822410。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑工程施工总承包一级,安全生产考核合格证(许秀明,闽建安A(2024)2108902),安全生产考核合格证(杨开龙,闽建安B(2020)2304323),安全生产考核合格证(赵凌芳,闽建安C3(2022)2825416),特种作业操作证(吴小英,建筑电工,闽A012015190129)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2.第二中标候选人:

(1)单位名称: 福建省天佑建设工程有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣82.00 %,零星修缮部分投标折扣95.00 %

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段4共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省天佑建设工程有限公司综合排名第6。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张清进,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2023)1021953,一级注册建造师,闽1352006200903539。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑工程施工总承包二级,安全生产考核合格证(郑宁,闽建安A(2020)1308831),安全生产考核合格证(张清进,闽建安B(2023)1021953),安全生产考核合格证(陈贤辉,闽建安C3(2015)1008916)。特种作业操作证(陈捷,低压电工作业,T350121199510164215)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

五、标段5

1.第一中标候选人

(1)单位名称: 中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣90.00 %,零星修缮部分投标折扣102.00 %

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段5共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蒋宁,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2012)1001781,一级注册建造师,闽1352021202200339。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级,安全生产考核合格证(陈晨,闽建安A(2021)1797798),安全生产考核合格证(蒋宁,闽建安B(2012)1001781),安全生产考核合格证(赖智航,闽建安C3(2020)1303670)。特种作业操作证(郭剑峰,低压电工作业,T350583198705112614)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2.第二中标候选人:

(1)单位名称: 福建省禹澄建设工程有限公司

(2)投标报价:常规施工部分投标折扣91%,零星修缮部分投标折扣91%

(3)质量标准要求:验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)计划工期:按实际委托订单为准。

(5)评标情况:本项目2025年07月22日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段5共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省禹澄建设工程有限公司综合排名第4。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:沈鸿伟,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2016)6001098,一级注册建造师,闽1352017201719698。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑工程施工总承包一级,安全生产考核合格证(洪文聪,闽建安A(2014)6000627),安全生产考核合格证(沈鸿伟,闽建安B(2016)6001098),安全生产考核合格证(张宏,闽建安C3(2013)6008305),特种作业操作证(张晨晓,低压电工作业,T350681198604180514)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况:

1.中建富林集团有限公司,因不满足招标文件中第三章评标办法-初步评审-资格评审中“人员要求”的要求被否决标段2-标段5的投标。否决原因:未提供单位对企业主要负责人缴纳社会保险的信息记录

2. 福建省惠一建设工程有限公司,因不满足招标文件中的要求被否决标段4、标段5的投标。否决原因:未提供公共册证明材料。

3. 河南港津建筑工程有限公司,因不满足招标文件中的要求被否决投标。否决原因:中国电信电子采购系统上仅上传公共册投标文件,其他标段均未上传投标文件。

 

公示期: 2025年07月23日至2025年07月28日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

项目联系人和联系方式: 蒋恭楷,19905958001

异议联系人和联系方式: 郭经理,0595-22559973

招标代理机构:福建省中通通信有限公司

2025年07月23日

 

 

 

采购结果附件

候选人公示.pdf

17:29:00

候选人公示.pdf

17:29:00
招标历史
历史招标
甘肃省皋兰县文化和体育局皋兰县数字影院剧院租赁经营服务项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市萝岗区九龙镇中心卫生院采购医疗设备项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市黔江区S304线正阳至蓬东段公路改建工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江哈尔滨市轨道交通号线一期车站装饰工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西年北海电信应急指挥分中心暨视频会议系统设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南慈利县岩泊渡镇中学学生宿舍维修工程谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省林业科学院电子资源数据库采购
点击进入
历史招标
北京市残疾人文化体育指导中心2016年残疾人越野滑雪服装及护具采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司教育培训评价中心维修材料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁供电局2017年办公区物业管理项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1