登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西省山西寿阳段王煤业集团段王矿安全生产责任险项目成交候选人公示
公告名称:
山西省山西寿阳段王煤业集团段王矿安全生产责任险项目成交候选人公示
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-06-20
详细内容:
山西寿阳段王煤业集团段王矿安全生产责任险项目成交候选人公示



:2025-06-19

    37







山西寿阳段王煤业集团段王矿安全生产责任险项目成交候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

山西寿阳段王煤业集团段王矿安全生产责任险项目



所属行业:

服务-其他服务

所属地区:

山西省-晋中市



开标时间:

2025年6月19日14:30

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年6月19日

公示截止日期:

2025年6月22日



二、评审结果信息

                                                                     单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

最终报价

评审价格

服务期限

质量要求

最终

得分



1

91140000581249866M

中煤财产保险股份有限公司山西分公司

816000

816000

自合同签订之日起一年

合格,符合国家及行业相关标准且满足采购人需求

93.29



2

91140000772513690T

太平财产保险有限公司山西分公司

850000

850000

自合同签订之日起一年

合格,符合国家及行业相关标准且满足采购人需求

86.68



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决供应商及理由



供应商“中国人民财产保险股份有限公司晋中市分公司”未提供有效业绩,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,不合格;

供应商“华安财产保险股份有限公司晋中中心支公司”、“中国人寿财产保险股份有限公司晋中市中心支公司”未提供在山西省应急管理厅进行报备的有效佐证资料,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,不合格。



全部递交响应文件的供应商



太平财产保险有限公司山西分公司、中煤财产保险股份有限公司山西分公司、华安财产保险股份有限公司晋中中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司晋中市分公司、中国人寿财产保险股份有限公司晋中市中心支公司



三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:贾胡睿、杨晓杰,联系电话:15100177230、16630152311,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式



采购人:

山西寿阳段王煤业集团有限公司

采购代理机构:

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司



联系人:

胡晓聪

联系人:

贾胡睿、杨晓杰



地址:

寿阳县平舒乡段王村

地址:

石家庄市裕华西路110号



电话:

15934416527

电话:

15100177230、16630152311



电子邮箱:

/

电子邮箱:

hebxxw@163.com
招标历史
历史中标
河南漯河医学高等专科学校第二附属医院综合(号)病房楼装饰装修整修工程(消防工程)中标通知
点击进入
历史招标
四川省井研县高凤乡集镇风貌塑造建设工程比选招标通知
点击进入
历史招标
陕西省留坝县武雪路火烧店至留侯镇营盘三级公路改建工程招标通知
点击进入
历史招标
湖北省中国地质调查局武汉地质调查中心援乍得地质矿产调查第二期技术合作项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市妇女儿童医疗中心彩超保修服务项目招标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标贺州市平桂棚户区改造项目(工程基桩检测服务I标段)的成交候选人评标结果中标通知
点击进入
历史招标
重庆市重庆中央公园管理有限责任公司喷泉维修配件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区房屋征收安置管理局房源入库招标通知
点击进入
历史招标
河南省驻马店市豫龙同力水泥有限公司一烧车间窑头密封装置技术改造工程招标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标直饮水设备维修维护服务采购结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1