登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)公开招标中标通知
公告名称:
河北图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)公开招标中标通知
所属地区:
河北
发布时间:
2025-06-20
详细内容:


一、项目编号:TSYT2025031



二、项目名称:图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)



三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
北京书香盛景文化发展有限公司 北京市丰台区南三环西路78号F座2-0003 91110106565763806L
河北捷一科技有限公司 河北省唐山市路北区汇金中心2楼14号(B座5层)511室 91130203MABRPCHK27
河北省新华书店有限责任公司 河北省石家庄市高新区中山东路836号 91130000401701852C


四、主要标的信息



货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
北京书香盛景文化发展有限公司 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)B包 // 社科、自科、文艺科学图书类 1批 0 0 58.00%
河北捷一科技有限公司 桌面式自助借还一体机、RFID安全门、借还接口软件、门禁系统、移动升降还书车 智图慧联、捷易 TL-041;TL-903;定制;GK728-CM-4G;TL-203 1批 286866.00 286866
河北省新华书店有限责任公司 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)A包 // 儿童、万人采图书类 1批 0 0 59.00%


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

么东成(采购人代表)、蔡焕颖、姚建菲、董萍、宁友民



六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:20000

本项目代理费收费标准:行业标准



七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。



八、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 2.被否决的投标单位及否决原因:A包:定州市克洛泽体育用品有限公司,未提供供应商资格承诺函、无关联性承诺书,资格审查未通过。曲阳邦博商贸有限公司,供应商资格承诺函无内容、相关证明文件无内容、无关联性承诺书,资格审查未通过。北京尚品书源图书有限公司,中小企业声明函内容有误,资格审查未通过。B包:定州市克洛泽体育用品有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。曲阳邦博商贸有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。北京尚品书源图书有限公司,中小微企业声明函内容有误,资格审查未通过。技术部分标评审中单位 1 加盖了湖北省新华书店集团有限公司的公章,依据招标文件相关要求,确定为无效投标文件。C包:曲阳邦博商贸有限公司,未提供中小企业声明函;未提供无相关联性承诺;未提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。定州市克洛泽体育用品有限公司,未提供供应商资格承诺函;未提供无关联性承诺书,资格审查未通过。京华观致(北京)国际信息咨询有限公司,投标总报价分项明细表没按招标文件要求填写品牌型号和生产厂家,符合性审查未通过。



九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:唐山市路北区文化体育和旅游局本级

地址:唐山市路北区光明北路455号

联系方式:0315-7062100

2.采购代理机构信息(如有)

名称:唐山首泰项目管理有限公司

地址:唐山市丰南区丰南镇双湖锦苑文化大街221号

联系方式:0315-5099411

3.项目联系方式

项目联系人:毕海平

电话:0315-5099411



十、附件

供应商资格承诺函B包

供应商资格承诺函C包

招标文件正文

供应商资格承诺函A包

中小企业声明函B包

中小企业声明函A包

中小企业声明函C包





招标历史
历史中标
贵州省贵阳市粑粑坳粮食仓库吨市级储备稻谷采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
吉林 长春伊通河石油经销商务写字楼工程施工项目中标通知
点击进入
历史招标
福建省福鼎市太姥山风景名胜区管委会动画电视剧拍摄项目的单一来源采购公告
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市安岳县住房和城乡规划建设局安岳县城市政基础设施等项目群项目合作方招标公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省罗平县公安局电脑采购谈判公告
点击进入
历史中标
云南j(竞):盈江口岸县城联检查验中心货场海关监管场所出口道路及围栏工程招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省数字化设计评估系统硬件平台中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
福建福州地铁号线北段车站通风空调系统清洗与空气质量治理项目中标结果中标通知
点击进入
历史中标
河北省沽源监狱狱政设施建设项目武警用房及室外配套工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
广东省肇庆市林业科学研究所金花茶林下种植基地项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1