登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市2025年璧山分公司A栋附楼配套房修缮项目成交候选人公示
公告名称:
重庆市2025年璧山分公司A栋附楼配套房修缮项目成交候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-06-12
详细内容:
2025年璧山分公司A栋附楼配套房修缮项目成交候选人公示

未终止

:2025-06-11

正文

正文

2025年璧山分公司A栋附楼配套房修缮项目成交候选人公示

2025年璧山分公司A栋附楼配套房修缮项目(项目编号:ZJZB-2025-15018)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1) 单位名称:重庆市通信产业服务有限公司

(2) 响应报价:576331.78元(含税)

(3) 项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李春明,渝建安B(2018)0000443,一级建造师:渝1502016201715920(建筑工程)。

(4) 响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:刘若木,渝建安A(2022)0000423,安全员:陈勇,渝建安C3(2019)0005513,特种作业证人员:杜黎明(电工证),证件号码T510228198104190018;特种作业证人员:张徐(登高证),证件号码T510232198106190411;特种作业证人员:李建(焊工证),证件号码T51232319730516401X。

(5) “施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故”。

2. 第二成交候选人

(1) 单位名称:重庆市南城建筑工程有限公司

(2) 响应报价:586835.96元(含税)

(3) 项目经理姓名及其相关证书名称和编号:叶春涛,渝建安B(2004)0000120,一级建造师:渝1502013201308916(建筑工程)。

(4) 响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:李华,渝建安A(2012)0000299,安全员:胡万勇,渝建安C3(2019)0004931,特种作业证人员:朱俊华(电工证),证件号码T500113198706162813;特种作业证人员:潘少怀(登高证),证件号码T512323197403227619;特种作业证人员:钟定猊(焊工证),证件号码T500104199904221210。

(5) “施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故”。

3. 第三成交候选人

(1) 单位名称:湖北华域更新建设有限公司

(2) 响应报价:568389.23元(含税)

(3) 项目经理姓名及其相关证书名称和编号:王冰洁,鄂建安B(2021)0018237,一级建造师:鄂1422022202409749(建筑工程)。

(4) 响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:王荣兵,鄂建安A(2022)0003396,安全员:吴发辉,鄂建安C3(2022)0000582,特种作业证人员:郑干文(电工证),证件号码T440923197908124810;特种作业证人员:胡安定(登高证),证件号码T511227197404291793;特种作业证人员:黄建跃(焊工证),证件号码T513021197108010013。

(5) “施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故”。

(二)否决响应情况:

1.恒造建设重庆有限公司,因不满足询比文件的项目团队人员要求(未提供满足要求的应急管理部门颁发的(熔化焊接与热切割作业)证或建设行政主管部门颁发的建筑施工特种作业操作资格证书(建筑焊工))被否决。

 

公示期:2025年6月11日至2025年6月16日

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

项目联系人和联系方式:付小强,13436123534

异议联系人和联系方式:朱老师,18983985158

 

采购代理机构:中捷通信有限公司

2025年6月11日

 

采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-06-11 16:38:35
招标历史
历史中标
河南省濮阳龙丰热电有限责任公司喷雾抑尘器询价采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
四川省绵阳市平武县残疾人康复中心办公设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市卫生学校消防应急器材采购
点击进入
历史中标
山东省郓城煤矿办公楼多功能会议厅配套项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省玉屏山青少年食品安全教育基地及食品产业展销大厅布展装修及智能化设计施工总承包延期招标通知
点击进入
历史招标
河北省青县环卫所垃圾车摆臂车采购询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省皋兰县文化和体育局皋兰县数字影院剧院租赁经营服务项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市萝岗区九龙镇中心卫生院采购医疗设备项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市黔江区S304线正阳至蓬东段公路改建工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江哈尔滨市轨道交通号线一期车站装饰工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1