登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省市本级天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理中标候选人公示
公告名称:
河北省市本级天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-05-28
详细内容:
天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称:天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理

招标项目编号:S1301000001005032001

公示名称:天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理中标候选人公示

公示编号:S1301000001005032001001001

公示内容:

标段:

天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理标段

所属专业:

市政道路工程建筑

所属地区:

河北省石家庄市市辖区

开标时间:

2025-04-28

开标地点:

开标10

公示开始日期:

2025-05-28

公示截止日期:

2025-06-03

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

方宇工程咨询有限公司

733400.00

733400.00

符合国家质量验收合格标准

监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

732100.00

732100.00

符合国家质量验收合格标准

监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交

3

圣弘建设股份有限公司

720200.00

720200.00

符合国家质量验收合格标准

监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

方宇工程咨询有限公司

张超

工程师

注册监理工程师

61005754

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

李建康

助理工程师

注册监理工程师

32098629

3

圣弘建设股份有限公司

卢文星

高级工程师

注册监理工程师

51013286

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

方宇工程咨询有限公司

满足,符合招标文件要求

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

满足,符合招标文件要求

3

圣弘建设股份有限公司

满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

方宇工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

0

0

0

0

0

3

圣弘建设股份有限公司

0

0

0

0

0

4

中新创达咨询有限公司

0

0

0

0

0

5

河北中环工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

6

河北冀科工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

7

河北工程建设监理有限公司

0

0

0

0

0

8

石家庄汇通工程管理有限公司

0

0

0

0

0

9

华理监理咨询有限公司

/

/

/

/

/

10

石家庄宏业交通建设监理有限公司

0

0

0

0

0

11

中鼎景宏工程管理有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

方宇工程咨询有限公司

54.74

55.40

55.10

55.21

45.10

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

54.29

55.30

55.60

54.10

45.10

3

圣弘建设股份有限公司

54.69

55.30

52.70

54.15

44.90

4

中新创达咨询有限公司

54.95

55.00

53.60

54.06

42.50

5

河北中环工程项目管理有限公司

53.49

48.50

49.30

39.25

43.90

6

河北冀科工程项目管理有限公司

49.22

49.10

55.20

41.30

46.30

7

河北工程建设监理有限公司

53.26

49.80

50.20

46.80

42.70

8

石家庄汇通工程管理有限公司

53.58

54.00

55.00

44.64

49.90

9

华理监理咨询有限公司

/

/

/

/

/

10

石家庄宏业交通建设监理有限公司

46.96

49.70

53.70

43.11

46.60

11

中鼎景宏工程管理有限公司

51.67

55.10

52.30

47.50

45.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

方宇工程咨询有限公司

39.29

92.40

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

39.40

92.28

3

圣弘建设股份有限公司

39.68

92.03

4

中新创达咨询有限公司

39.65

91.67

5

河北中环工程项目管理有限公司

39.84

86.73

6

河北冀科工程项目管理有限公司

37.92

86.14

7

河北工程建设监理有限公司

37.74

86.29

8

石家庄汇通工程管理有限公司

39.44

90.86

9

华理监理咨询有限公司

/

/

10

石家庄宏业交通建设监理有限公司

39.79

87.80

11

中鼎景宏工程管理有限公司

39.38

89.83

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

华理监理咨询有限公司

投标函文件中总投价大小写不一致,且大写报价超过最高投标限价。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:李彬彬,联系电话:0311-89631990;代理机构联系人:李敏,联系电话:0311-80900829,邮箱:ctzxzb2@126.com。

联系方式:

招标人:

石家庄市城市建设投资控股集团有限公司

招标代理机构:

石家庄城投工程咨询有限公司

地址:

石家庄市桥西区兴石广场3号楼

地址:

石家庄市桥西区兴石广场3号楼

联系人:

李彬彬

联系人:

李敏

电话:

0311-89631990

电话:

0311-80900829

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄宏业交通建设监理有限公司、圣弘建设股份有限公司、石家庄汇通工程管理有限公司、中新创达咨询有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、华理监理咨询有限公司、方宇工程咨询有限公司、河北中环工程项目管理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、河北冀科工程项目管理有限公司、河北工程建设监理有限公司

招标历史
历史招标
江苏省季戊四醇招标通知
点击进入
历史招标
宁夏银川市儿童医院灯光亮化工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山西省兴县国土资源局不动产登记办公设备招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古上库力农场车辆询价预审公告
点击进入
历史招标
安徽省蚌埠市淮上区住建委采购淮上区明珠广场移动拖车发电机组招标通知
点击进入
历史招标
安徽省合肥长安汽车有限公司员工倒班楼建设项目(倒班楼三)工程施工监理项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省?宁夏大坝电厂继保表计材料询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省2016年度园区实验中学、小学装备及维修项目苏通园区中小学装修工程招标通知
点击进入
历史中标
山东博兴县打渔张渠首水库除险加固工程勘察设计招标中标结果通知中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市第一中学载货汽车采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1