登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
公路运输项目——二标段(京、津、冀、晋)中标候选人公示
公告名称:
公路运输项目——二标段(京、津、冀、晋)中标候选人公示
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-05-22
详细内容:
华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——二标段(京、津、冀、晋)中标候选人公示



:2025-05-21

    26







华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——二标段(京、津、冀、晋)中标候选人公示

招标项目名称:华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目二次

招标项目编号:JZEG-HY-25-A-F-00748

公示名称:华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——二标段(京、津、冀、晋)中标候选人公示

公示编号:D1305000277111666001003

公示内容:



标段:华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目二标段(京、津、冀、晋)



所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/石家庄市



开标时间:2025年05月20日09:00

开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:2025年05月21日

公示截止日期:2025年05月24日



1.中标候选人名单



排序

中标候选人单位名称

评标价格元

服务期限

付款方式

质量标准



1

松冷(武汉)科技有限公司

0.175

合同签订之日起一年

甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)

合格



2

石家庄迅平货运服务有限公司

0.4455

合同签订之日起一年

甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)

合格



2.中标候选人项目负责人



排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号



1

松冷(武汉)科技有限公司











2

石家庄迅平货运服务有限公司











3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



排序

中标候选人名称

响应情况



1

松冷(武汉)科技有限公司

符合招标文件要求



2

石家庄迅平货运服务有限公司

符合招标文件要求



4.(1)中标候选人企业业绩



序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额



1

松冷(武汉)科技有限公司











2

石家庄迅平货运服务有限公司











4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额



1

松冷(武汉)科技有限公司













2

石家庄迅平货运服务有限公司













5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E



1

松冷(武汉)科技有限公司

23

22.3

21.7

21.2

23



2

石家庄迅平货运服务有限公司

24

23.5

23

23.6

23.5



5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E



1

松冷(武汉)科技有限公司

15

14

13.2

14

14.5



2

石家庄迅平货运服务有限公司

15

13.9

13

14.4

15



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况



序号

单位名称

报价得分

总得分



1

松冷(武汉)科技有限公司

60

96.38



2

石家庄迅平货运服务有限公司

55

92.78



6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



序号

投标人名称

否决原因



1

河北顺丰速运有限公司

投标人“河北顺丰速运有限公司”投标文件封面指定位置未加盖单位公章,不符合招标文件签字盖章要求;未提供基本账户开户许可证(基本存款账户开设证明),且投标保证金转出账户银行账号与投标文件“基本情况表”中基本账户银行账号不一致,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;未提供5名司机驾驶证、劳务合同等相关证明材料,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,经评标委员会一致认定,不合格。



7.提出异议的渠道和方式:

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 闫苗苗、王亚宁 ,联系电话:17367940501、18903216547,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。

联系方式



招标人:华北制药股份有限公司营销公司

招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司



地 址:河北省石家庄市长安区和平东路217-1号

地  址:石家庄市裕华西路110号



联系人:王少甫

联系人:闫苗苗、王亚宁



电  话:0311-85371245

电  话:17367940501、18903216547



电子邮箱:无

电子邮箱:hebxxw@163.com



8.其他公示内容:

依据招标文件第三章 评标办法(综合评估法)“评标价=Σ(线路运输费率报价*线路系数)(保留四位小数)”与“石家庄迅平货运服务有限公司”投标文件“四、分项报价表”修正其评标价为“0.4455元”。



中标候选人单位名称

线路

线路报价

时效天数

系数



松冷(武汉)科技有限公司

北京市

0.2

2

0.1



天津市

0.2

2

0.1



河北省

0.15

2

0.65



山西省

0.25

3

0.15



石家庄迅平货运服务有限公司

北京市

0.46

2

0.1



天津市

0.4

2

0.1



河北省

0.44

2

0.65



山西省

0.49

3

0.15



 

 















附件:

















二标段中标候选人公示-华药股份营销公司公路运输招标.pdf
招标历史
历史中标
广东省南同大道西段市政工程KV电力迁改工程(小型工程)中标通知
点击进入
历史中标
福建永安市西洋镇福庄村饮水安全项目中标通知
点击进入
历史招标
浙江绍兴市市政工程管理处厢式工具车供货项目招标通知
点击进入
历史中标
北京人卫大厦B座室内装修项目施工招标中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛日报社房屋修缮工程更正公告
点击进入
历史招标
广东省龙岗社会创新中心基础运营项目招标通知
点击进入
历史中标
河南上蔡县农业局上蔡县农业局农药采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南确山县交通运输局部队进出口道路凌楼至明港高铁站项目招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省东北大学2016年第七十四批采购
点击进入
历史招标
河北省河北医科大学第四医院医疗设备购置项目(六)(进口)公开招标信息更正招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1