登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省常州市老城厢清水工程检测招标通知
公告名称:
江苏省常州市老城厢清水工程检测招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-20
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









常州市老城厢清水工程工程中标公示
工程编码 3204042103100002
工程名称 常州市老城厢清水工程
标段编号 3204042103100002-BI-001
标段名称 常州市老城厢清水工程检测
建设单位 常州市城市排水有限公司
工程类别 检测 招标方式 公开招标
建设地点 位于老城厢范围,其中主体净化设施位于老城厢市河周边绿地,包括广化桥西侧绿地、椿桂园绿地和青山绿地。
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 785300.00 检测招标 臧林
2 江苏申达检验有限公司 784000.00 检测招标 陈建萍
3 常州建昊建筑鉴定检测有限公司 795800.00 检测招标 景国元
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州建昊建筑鉴定检测有限公司 资审通过
江苏申达检验有限公司 资审通过
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
常州正信建设工程检测有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
/ //
技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司
常州建昊建筑鉴定检测有限公司
江苏申达检验有限公司
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 99.77 1 785300.00
江苏申达检验有限公司 96.67 2 784000.00
常州建昊建筑鉴定检测有限公司 95.43 3 795800.00
公示开始时间 2021年04月20日 公示结束时间 2021年04月22日
常州市老城厢清水工程项目中标情况
工程编码 3204042103100002
工程名称 常州市老城厢清水工程
建设单位 常州市城市排水有限公司
工程类别 检测 招标方式 公开招标
建设地点 位于老城厢范围,其中主体净化设施位于老城厢市河周边绿地,包括广化桥西侧绿地、椿桂园绿地和青山绿地。
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积
中标价格、工期、质量 中标价 78.53万元 标底价(万元) 80.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 215 定额工期(日历天) 215
中标质量要求 --------其他-------- 招标文件要求 按国家及省、市相关标准规定执行
项目经理信息
项目经理 臧林 资质证书编号 苏建质检00874号
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
招标历史
历史中标
宁夏大剧院室外景观工程【施工标段】中标通知
点击进入
历史中标
福建省民政厅救灾物资采购项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱州市平里店镇前单村活动室工程废标公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省龙岩学院技术劳动开发大楼及教学科研大楼检测项目招标通知
点击进入
历史招标
广西贵港市西外环高速公路投资人招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心机房硬件设备询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沙河口区胜利路、成仁街、高尔基路围合地块(星海朗庭、星海悦庭)售楼处装修工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省[江口]奉化市江口街道陈傅村傅家桥工程交易结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市浦东新区总工会浦东新区总工会开展岗位能力类职工职业培训工作选择入围培训机构项目招标通知
点击进入
历史中标
河南石板岩高家台大桥工程结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1