登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省泗阳县泰山花苑建设项目工程总承包(EPC)监理评标结果公示
公告名称:
江苏省泗阳县泰山花苑建设项目工程总承包(EPC)监理评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313103711004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县交通产业集团有限公司泗阳县泰山花苑建设项目工程总承包(EPC)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 江苏中源工程管理股份有限公司 投标报价(%) 0.79
项目负责人 袁京 中标估算价(元) 7574716.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 南京市浦口区大新10号地块环境整治项目监理,激光智造小镇(激光标准厂房、厂房改造、加速器、小镇绿廊)工程监理,六合机场安置房蒋湾片区二期工程项目A1-A3栋、A5-A14栋、A4栋商业及地下车库、B1-B5栋及地下车库监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 江苏华盛工程咨询股份有限公司 投标报价(%) 0.79
项目负责人 周泽田 中标估算价(元) 7574716.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 涟水县朱码柴市安置小区监理,吾悦华府(风情小镇四)工程监理,徐梅南苑安置小区监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第三中标候选人 单位名称 江苏江淮工程建设管理有限公司 投标报价(%) 0.79
项目负责人 盛小焕 中标估算价(元) 7574716.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 金圆幸福城二期工程,新区花园四期小区工程监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 江苏雨田工程咨询集团有限公司 1、投标保证金不符合招标文件要求。

2、未上传企业资质证书。

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 17.67 17.16 17.25 17.5 19.7 -- -- -- -- --
2 江苏江淮工程建设管理有限公司 17.88 16.31 17.7 17.35 19.7 -- -- -- -- --
3 江苏运玛项目管理有限公司 17.66 15.81 16.9 16.65 19.3 -- -- -- -- --
4 江苏中源工程管理股份有限公司 18.25 15.97 17.15 16.71 19.1 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩 总监理工程师素质 得分

1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 0.79 7574716.00 53.89 17.86 17.5 4.0 93.25
2 江苏江淮工程建设管理有限公司 0.79 7574716.00 53.89 17.79 11.8 4.0 87.48
3 江苏运玛项目管理有限公司 0.79 -- 53.89 17.26 9.0 2.0 82.15
4 江苏中源工程管理股份有限公司 0.79 7574716.00 53.89 17.44 19.0 4.0 94.33

6、拟确定中标人:江苏中源工程管理股份有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-04-09 00:00:00起,至2021-04-13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县交通产业集团有限公司
日期:2021-04-09


招标历史
历史招标
吉林省市交通运输综合应急处置中心工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省深宁路(港口路至文华路)道路工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省南航明珠大酒店液晶电视机招标通知
点击进入
历史招标
深圳市龙岗区坪地街道办垃圾分类容器(预)竞价招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙经开区星沙水厂阀门和PP-R给水管常年供货商采购项目澄清答疑公告
点击进入
历史中标
广西公共资源交易中心档案盒采购成交信息公告中标通知
点击进入
历史中标
广东国家生猪种业工程技术研究中心项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏工段(检测中心)通风空调系统中标通知
点击进入
历史招标
湖南省常德市武陵区芦荻山乡祠堂寺村高标准农田建设农村土地整治项目工程招标通知
点击进入
历史中标
北京市中国农业银行股份大连市分行年采暖煤采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1