登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市双石监狱新建项目施工监理的中标候选人公示
公告名称:
重庆市双石监狱新建项目施工监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-15
详细内容:

重庆市双石监狱新建项目施工监理中标候选人公示

(公示期:2021年3月12日至 2021年3月16日)





项目标段名称

重庆市双石监狱新建项目施工监理

最高限价(或招标控制价)(元)

监理服务费招标控制价为3250000元



项目编码





5000012021012500101







招标公告编号

/

招标人

重庆市三合监狱

招标人联系电话

023-58379869

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67703002

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

1168500.00元

监理期限为完成项目施工准备、施工阶段、工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作 所需要的时间周期,其中本工程计划施工工期暂定 1095日历天(缺陷责任期 24 个月)

满足招标文件要求

杨成城

注册监理工程师(房屋建筑工程)

00301262

第二名

中晟宏宇工程咨询有限公司

1300000.00元

监理期限为完成项目施工准备、施工阶段、工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作 所需要的时间周期,其中本工程计划施工工期暂定 1095日历天(缺陷责任期 24 个月)

满足招标文件要求

秦永祥

注册监理工程师(房屋建筑工程)

00309830

第三名

河南诚信工程管理有限公司

1418800.00元

监理期限为完成项目施工准备、施工阶段、工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作 所需要的时间周期,其中本工程计划施工工期暂定 1095日历天(缺陷责任期 24 个月)

满足招标文件要求

花鹏

注册监理工程师(房屋建筑工程)

00425844

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:房屋建筑工程监理甲级,其他条件符合招标文件要求。

第二中标候选人资质:工程监理综合资质,其他条件符合招标文件要求。

第三中标候选人资质:工程监理综合资质,其他条件符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

一、重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

(一)企业业绩:贵州省兴义市飞洋华府四期

(二)总监理工程师(杨成城)业绩:贵州省兴义市飞洋华府四期

二、中晟宏宇工程咨询有限公司

(一)企业业绩:光谷金融中心建设工程

(二)总监理工程师(秦永祥)业绩:光谷金融中心建设工程

三、河南诚信工程管理有限公司

(一)企业业绩:中实.润城(二期)10#-19#、20#(幼儿园)及地下车库工程

(二)总监理工程师(花鹏)业绩:中实.润城(二期)10#-19#、20#(幼儿园)及地下车库工程



中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审评审均合格 

否决投标的情况

重庆市五环工程建设管理有限公司, 该公司总监理工程师在开标现场无法查询其在建项目的情况,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 第 5 条开标现场查询不到资格审查要求的拟派总监理工程师信息,作否决投标处理。

重庆驰久卓越工程管理有限公司未提供本企业业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 第 3 条的规定,作否决投标处理。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市三合监狱(联系人:魏先生,联系电话:023-58379869)提出异议。

招标人(盖章):  


2021年3月12日

招标代理机构(盖章):



2021年3月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
甘肃省兰州市西固区人民医院新生儿呼吸机采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省峨山县职业高级中学电子商务网络通讯平台采购项目公开招标中标通知
点击进入
历史中标
河北 永清县养马庄乡养马庄小学附属幼儿园等个幼儿园工程—永清县石各庄小学附属幼儿园工程中标通知
点击进入
历史中标
福建气象信息综合风险处理系统(.)建设项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市中学教育基地附属道路工程三标段施工招标招标通知
点击进入
历史招标
中冶建工集团有限公司招标公告
点击进入
历史中标
重庆 巫山县神女庙遗址保护工程(二期)中标通知
点击进入
历史中标
湖南省湖南郴电国际发展股份企业信息化系统设计中标通知
点击进入
历史招标
江苏省民治路屋顶应急抢修工程招标通知
点击进入
历史招标
云南省2016年红河州个旧卡房镇优质玉米基地建设项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1