登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南焦作市绿鑫城发2×1000吨(每日)生活垃圾焚烧发电项目烟气净化系统设备采购中标候选人公示
公告名称:
河南焦作市绿鑫城发2×1000吨(每日)生活垃圾焚烧发电项目烟气净化系统设备采购中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-05
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-05,公告主要内容为:河南焦作焦作市绿鑫城发有限公司2×1000吨每日生活垃圾焚烧发电项目烟气净化系统设备采购中标公告,所属区域:河南-焦作,所属行业分类:设备,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目项目(招标编号为豫工程20210075001)于2021年03月03日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

北京高能时代环境技术股份有限公司

江苏华星东方电力环保科技有限公司

福建龙净环保股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

36990000.000

39870000.000

42380000.000

项目负责人

承庆峰

顾志岩

刘学明

质量

合格

合格

优良

工期(交货期/天)

150

150

120



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
北京高能时代环境技术股份有限公司临邑县生活垃圾焚烧发电项目烟气处理系统、SNCR 系统供货安装合同西藏蕴能环境技术有限公司2018-12-300.00
北京高能时代环境技术股份有限公司静海生活垃圾焚烧发电项目 2 台 500T/D 机械炉排炉烟气处理系统、SNCR、SCR系统供货安装西藏蕴能环境技术有限公司2018-12-200.00
北京高能时代环境技术股份有限公司新疆和田生活垃圾焚烧烟气处理设备采购项目和田高能新能源有限公司2017-05-050.00
北京高能时代环境技术股份有限公司泗洪县生活垃圾焚烧发电项目二期烟气净化系统、SNCR 设备供货安装调试西藏蕴能环境技术有限公司2019-05-200.00
北京高能时代环境技术股份有限公司厦门市东部垃圾焚烧发电厂二期工程烟气净化系统设备及技术服务采购厦门市环境能源投资发展有限公司2019-06-180.00
福建龙净环保股份有限公司东光县生活垃圾焚烧发电项目烟气净化及飞灰稳定化系统中节能(北京)节能环保工程有限公司2019-06-300.00
福建龙净环保股份有限公司盐山县生活垃圾焚烧发电项目烟气净化及飞灰稳定化系统盐山县生活垃圾焚烧发电项目烟气净化及飞灰稳定化系统2020-06-300.00
福建龙净环保股份有限公司萍乡市生活垃圾焚烧、污泥干化焚烧发电项目扩建工程烟气净化生产线、飞灰贮存及固化处理系统设备采购中节能建设工程设计院有限公司2019-05-090.00
福建龙净环保股份有限公司平湖市生态能源项目设备采购、安装总承包项目平湖市临港能源有限公司2019-04-280.00
福建龙净环保股份有限公司城发环保能源(安阳)有限公司安阳市静脉产业园 3×750吨/日垃圾焚烧发电项目烟气净化系统采购城发环保能源(安阳)有限公司2019-09-150.00
江苏华星东方电力环保科技有限公司中节能(保定)环保能源有限公司生活垃圾焚烧发电二期扩建暨餐厨垃圾无害化处置共建项目烟气净化及飞灰稳定化系统设备中节能(保定)环保能源有限公司2019-04-160.00
江苏华星东方电力环保科技有限公司临淄生活垃圾焚烧发电项目1X1000t/d垃圾焚烧炉烟气净化浙江锦润机电成套设备有限公司2017-01-250.00
江苏华星东方电力环保科技有限公司海宁二期生活垃圾焚烧发电项目烟气净化系统浙江省东阳市富力建设有限公司2018-10-240.00
江苏华星东方电力环保科技有限公司黄岛区静脉产业园项目(一期)反应塔、除尘器及附属设备采购上海康恒环境股份有限公司2017-11-050.00
江苏华星东方电力环保科技有限公司仙桃绿色东方新能源发电项目一期烟气处理系统宇星科技发展(深圳)有限公司2017-05-160.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
14.1投标人应为具备独立企业法人资格的设备制造企业,营业执照合法有效。

4.2 投标人2017年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少具有2个生活垃圾焚烧发电项目余热锅炉(单炉垃圾处理量500吨(每日)及以上项目的中温次高压余热炉)供货合同业绩。(业绩证明合同需提供至少包括合同、关键参数页、合同签字页等关键页的合同扫描件)

4.3投标人信誉良好,未被列入失信被执行人(以招标人或招标代理机构“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。

4.4本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1江苏华星东方电力环保科技有限公司响应
2福建龙净环保股份有限公司响应
3北京高能时代环境技术股份有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1科林环保技术有限责任公司业绩不符合招标文件要求
2上海盛剑环境系统科技股份有限公司未提供投标函附录
3上海众仕环境科技股份有限公司未提供投标函附录

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1北京高能时代环境技术股份有限公司9.809.809.809.809.809.809.809.809.80
2江苏华星东方电力环保科技有限公司9.809.809.109.809.309.309.509.509.30
3福建龙净环保股份有限公司9.809.809.609.809.809.809.809.809.80
4东方电气集团东方锅炉股份有限公司7.307.306.607.307.307.307.307.307.30
5上海泰欣环境工程有限公司8.808.808.808.808.808.808.808.808.80
6辽宁冶金设计研究院有限公司6.005.806.006.006.006.006.006.006.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1北京高能时代环境技术股份有限公司37.0039.0038.0032.0036.9031.5038.0038.0037.00
2江苏华星东方电力环保科技有限公司36.0032.0019.0037.0032.4029.5035.5035.0035.00
3福建龙净环保股份有限公司36.5036.0019.0040.0033.1030.0036.0036.0036.00
4东方电气集团东方锅炉股份有限公司34.5037.5026.0030.0032.3028.0033.0032.5033.50
5上海泰欣环境工程有限公司31.5036.0023.0025.0029.1026.0030.0029.0031.00
6辽宁冶金设计研究院有限公司32.5030.0024.0034.0030.3026.0030.5029.0031.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1北京高能时代环境技术股份有限公司43.1989.37
2江苏华星东方电力环保科技有限公司43.4585.32
3福建龙净环保股份有限公司40.5283.92
4东方电气集团东方锅炉股份有限公司41.2980.43
5上海泰欣环境工程有限公司37.6975.45
6辽宁冶金设计研究院有限公司30.2465.92

八、评标委员会名单:邓恒生、郭天松、郭中强、胡克磊、雷旻、马瑞红、王永满、徐小兰、杨磊
九、公示时间:2021年03月04日 至 2021年03月09日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联 系人:何永红 傅艺芮 于青芳 赵赫

联 系 电 话:0371-86079192



2021年03月04日

评标监控相关信息公示
豫工程20210075001003






招标历史
历史中标
云南j:保山市财政局购买服务(会计师事务所)采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古珠恩嘎达布其口岸快速检验检疫综合楼和报关报检综合楼电梯设备采购项目(第一包)中标通知
点击进入
历史中标
山东省新建龙烟铁路工程通信仪器仪表系统采购再次招标中标通知
点击进入
历史招标
山西省第7批第5期长协寄售包34稀料1项招标通知
点击进入
历史中标
河北 文化科技研发基地建设项目施工总承包(二次)中标通知
点击进入
历史中标
广西 北海市文物局《北海市第五批、第六批文件保护单位保护规划》编制j招标通知采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州市相城区渭塘镇人民政府钻石家园电梯维保的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省年浦口区老旧小区(江浦片区一期)整治出新项目珠泉路农贸市..中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市黄埔区妇幼保健院采购医疗设备招标
点击进入
历史中标
广西宾阳供电公司年营销技改项目古辣营业厅改造采购失败公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1