江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104960001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区城市建设投资有限公司的天柱山路道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 裕腾建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 48867252.52 |
项目负责人 | 李元伍 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 48675963.59 |
项目负责人 | 曹恒春 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 投标报价(元) | 48888812.08 |
项目负责人 | 卢桌 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏扬建集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人安全B证 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 安徽远维建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 长顺建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 常州市市政建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 成盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 承德远东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 大元建业集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 光华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 广东冠粤路桥有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 河南圣锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏北方路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏和弘建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏宏远建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏建航工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏民生建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏晟功建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏同隆建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏拓科集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏武进建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏先达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏欣傲集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏亚鑫建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江西中煤建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 昆山市市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 昆山同济市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 南京久大建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 南京同力建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 齐力建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 山东汇通建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 陕西达禹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 苏州盛昌市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 徐州汉源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 扬州一建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 雨发建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 裕腾建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 浙江园冶生态建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 正太集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 正中路桥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 中奋建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 安徽远维建设有限公司 | 44965168.37 | 91.11 | -- | 4.34 | -- | 95.45 | 2 | 长顺建设集团有限公司 | 45046265.04 | 91.19 | -- | 4.47 | -- | 95.66 | 3 | 常州市市政建设工程有限公司 | 47925507.60 | 94.15 | -- | 4.52 | -- | 98.67 | 4 | 成盛建设集团有限公司 | 48967249.36 | 94.74 | -- | 4.29 | -- | 99.03 | 5 | 承德远东建设集团有限公司 | 46897299.18 | 93.09 | -- | 4.36 | -- | 97.45 | 6 | 大元建业集团股份有限公司 | 49554892.59 | 93.92 | -- | 4.25 | -- | 98.17 | 7 | 光华建设集团有限公司 | 45759177.98 | 91.92 | -- | 4.65 | -- | 96.57 | 8 | 广东冠粤路桥有限公司 | 45954662.63 | 92.12 | -- | 4.42 | -- | 96.54 | 9 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 45600498.91 | 91.76 | -- | 4.34 | -- | 96.10 | 10 | 红谷滩建设集团有限公司 | 47495194.62 | 93.7 | -- | 4.46 | -- | 98.16 | 11 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 45436680.08 | 90.59 | -- | 4.38 | -- | 94.97 | 12 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 46289369.92 | 92.47 | -- | 4.68 | -- | 97.15 | 13 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 49614710.61 | 93.95 | -- | 4.51 | -- | 98.46 | 14 | 江苏和弘建设有限公司 | 49813667.99 | 93.7 | -- | 4.18 | -- | 97.88 | 15 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 47260403.44 | 93.46 | -- | 4.46 | -- | 97.92 | 16 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 48675963.59 | 94.92 | -- | 4.5 | -- | 99.42 | 17 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 46566011.76 | 92.75 | -- | 4.68 | -- | 97.43 | 18 | 江苏建航工程有限公司 | 49314516.11 | 94.32 | -- | 4.46 | -- | 98.78 | 19 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 44841550.71 | 90.98 | -- | 4.27 | -- | 95.25 | 20 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 46129794.59 | 92.3 | -- | 4.33 | -- | 96.63 | 21 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 48408207.35 | 94.64 | -- | 4.48 | -- | 99.12 | 22 | 江苏民生建设有限公司 | 46772060.38 | 92.96 | -- | 4.51 | -- | 97.47 | 23 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 44847444.26 | 89.99 | -- | 4.49 | -- | 94.48 | 24 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 46171696.18 | 92.35 | -- | 4.55 | -- | 96.90 | 25 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 47955132.38 | 94.18 | -- | 4.54 | -- | 98.72 | 26 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 49438016.22 | 94.16 | -- | 4.49 | -- | 98.65 | 27 | 江苏同隆建设集团有限公司 | 44870942.23 | 90.01 | -- | 4.32 | -- | 94.33 | 28 | 江苏拓科集团有限公司 | 46468832.09 | 92.65 | -- | 4.59 | -- | 97.24 | 29 | 江苏武进建工集团有限公司 | 47810029.65 | 94.03 | -- | 4.73 | -- | 98.76 | 30 | 江苏先达建设集团有限公司 | 47684271.57 | 93.9 | -- | 4.63 | -- | 98.53 | 31 |
|
|
|
|
|
|