投标办理流程公开
办理流程公开累计提交时间:
0天0小时1分0秒
累计办理时间:
0天3小时21分0秒
交易平台提交提交人:
交易3.0数据交换用户
办理状态:
提交
提交节点:
2025-05-2110:31:05
提交用时:
0天0小时1分
市信息公示比对岗办理状态:
通过
办理时间:
2025-05-2113:51:55
办理用时:
0天3小时21分
项目名称
芜湖市湾沚区花桥镇叶村路等改造工程
项目编号
WH100GL25SG0223(任务书编号:FS34022120250184号)
标段名称
芜湖市湾沚区花桥镇叶村路等改造工程
标段编号
WH100GL25SG022301
招标人
名称
芜湖市湾沚区花桥镇人民政府
地址
安徽省芜湖市湾沚区Y133与九三公路交叉路口向北约50米
联系人及电话
丁延平0553-8742630
招标代理机构
名称
芜湖建联工程造价师事务所有限公司
地址
芜湖市湾沚区世茂大厦1605室
联系人及电话
常毕华13956219133
招标方式
公开招标
开标时间
2025年05月20日
第一中标候选人
单位名称
安徽若森生态建设有限公司
投标资格响应条件
公路工程施工总承包二级
投标报价(元)
3281469.44
项目负责人
李海峰
证书编号:皖234191908421
证书名称:公路工程专业二级注册建造师
工期(天)
60个日历天
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的项目负责人业绩
无
第二中标候选人
单位名称
安徽益辉建筑工程有限公司
投标资格响应条件
公路工程施工总承包二级
投标报价(元)
3283355.21
项目负责人
曹荣花
证书编号:皖234191909804
证书名称:公路工程专业二级注册建造师
工期(天)
60个日历天
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的项目负责人业绩
无
第三中标候选人
单位名称
安徽中州建设工程有限公司
投标资格响应条件
公路工程施工总承包二级
投标报价(元)
3283778.40
项目负责人
许更
证书编号:皖234192134129
证书名称:公路工程专业二级注册建造师
工期(天)
60个日历天
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
安徽宣祥建设工程有限公司,项目负责人和项目总工未提供社保证明,作无效标处理。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
1、a值:76;
2、基准值:3277414.09元;
3、系统随机抽取参与平均值计算的单位:安徽广洁市政工程有限公司;安徽禹川建设工程有限公司;安徽荣亮建筑工程有限公司;安徽笃信建设工程有限公司;安徽见山市政工程有限公司;合肥大圣建设工程有限公司;安徽紫嘉建筑工程有限公司;安徽华控建设工程有限公司;安徽蓬盛建设工程有限公司;芜湖海旭建设有限公司。
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
中小企业声明函.pdf
评标得分情况一览表.pdf
中标候选人公示20250521.pdf
|