登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
云南省1市辖区A03•SJG205九华北路品质提升工程设计2025-07-23招标通知
公告名称:
云南省1市辖区A03•SJG205九华北路品质提升工程设计2025-07-23招标通知
所属地区:
云南省
发布时间:
2025-07-24
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时10分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-07-2316:44:31

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-07-2316:53:45

办理用时:

0天0小时10分

项目名称

G205九华北路品质提升工程设计

项目编号

WH010GL25SJ0386(任务书编号:FS34020120250524号)

标段名称

G205九华北路品质提升工程设计

标段编号

WH010GL25SJ038601

招标人

名称

芜湖市公路管理服务中心

地址

芜湖市鸠江区城泊大楼7楼

联系人及电话

张工0553-3118726

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层

联系人及电话

胡琴15755381099、0553-2881557

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月21日

第一中标候选人

单位名称

中铁大桥勘测设计院集团有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

86.00

项目负责人

王建会

证书编号:20210100394

证书名称:公路工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目

加分业绩:①G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目;②宜宾至威信高速公路(四川境)PPP项目;③佛肇云高速公路肇庆高要至云浮罗定段建设项目。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目

加分业绩:①G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目;②宜宾至威信高速公路(四川境)PPP项目;③佛肇云高速公路肇庆高要至云浮罗定段建设项目。

规定公示的企业奖项

①港珠澳大桥主体桥梁工程:公路交通优秀设计一等奖;②南京长江大桥公路桥维修改造工程设计:公路交通优秀设计二等奖。

第二中标候选人

单位名称

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

84.88

项目负责人

陈常明

证书编号:1191491

证书名称:道路与桥梁工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:沁阳至伊川高速公路项目勘察设计;

加分业绩:①长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计SJA2标段;②固始至豫皖省界高速公路勘察设计;③G80广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA标段)。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:G4222和县至襄阳高速公路舒城(千人桥)至金寨(皖豫界)两阶段勘察设计及咨询(第01标段);

加分业绩:①G80广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA标段);②沁阳至伊川高速公路项目勘察设计;③S46长兴至高淳高速公路宣城段工程。

规定公示的企业奖项

①雅安至康定公路A8标工程设计:公路交通优秀设计项目二等奖;②正安至习水高速公路工程设计:公路交通优秀设计项目二等奖。

第三中标候选人

单位名称

中交公路规划设计院有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

84

项目负责人

林国涛

证书编号:1191079

证书名称:公路与桥梁工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:清远清新至佛山南海高速公路项目A2标段勘察设计;

加分业绩:①清远清新至佛山南海高速公路项目A2标段勘察设计;②G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程勘察设计SJA2标段;③广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程勘察设计SJ1合同段。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:大理巍山至临沧凤庆高速公路勘察设计;

加分业绩:①大理巍山至临沧凤庆高速公路勘察设计;②云南省云龙至泸水高速公路勘察设计及监理咨询(SJ1标段);③沿大别山高速明港至鸡公山段项目勘察设计。

规定公示的企业奖项

①济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计(JOSJ-3合同段):公路交通优秀设计一等奖;②贵州省都匀至安顺公路第DASJ-4合同工程设计:公路交通优秀设计二等奖。

评标被否决单位及原因

安徽国顺交通咨询设计研究院有限公司:投标报价未按招标文件报价方式报价。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:华设设计集团股份有限公司、辽宁省交通规划设计院有限责任公司、中铁大桥勘测设计院集团有限公司。

2、基准价:85.44%。

3、现场抽取的评标基准价计算方法:方法二。



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250723.pdf

招标历史
历史中标
北京ERP系统建设设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省赞皇县城市政道路建设工程—嶂石岩路绿化改造提升工程监理招标通知
点击进入
历史中标
河北省秦皇岛市二级水功能区划调整方案编制废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广西科文招标新校园一卡通系统采购中标通知
点击进入
历史招标
山东省青岛大学附属医院四院区及医学美容中心灭火器检测、维保项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省三厂龙西河疏浚工程中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市西充县中国共产党西充县委员会党校多媒体会议室中央空调采购项目询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛市“十三五”土地整治规划编制项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省襄城县农村土地承包经营权确权登记颁证项目二次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省盱眙县天泉湖初级中学教学楼拆除询价采购报价表(编号:XYZCX-2016-273)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1