登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省南陵县籍山大道与奎湖路交叉口东南侧地块基础设施配套工程(装饰项目)2025-06-26招标通知
公告名称:
安徽省南陵县籍山大道与奎湖路交叉口东南侧地块基础设施配套工程(装饰项目)2025-06-26招标通知
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-06-26
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时25分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-06-2609:08:01

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-06-2609:32:08

办理用时:

0天0小时25分

项目名称

南陵县籍山大道与奎湖路交叉口东南侧地块基础设施配套工程(装饰项目)

项目编号

WH230FJ25SG0319

标段名称

南陵县籍山大道与奎湖路交叉口东南侧地块基础设施配套工程(装饰项目)

标段编号

WH230FJ25SG031901

招标人

名称

南陵县重点工程建设管理处

地址

南陵县市民服务中心4009室

联系人及电话

杜滔0553-2390158

招标代理机构

名称

芜湖东安建设工程咨询有限公司

地址

南陵县籍山镇籍山大道7号办公楼

联系人及电话

方珍17755399931

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月25日

定标备选单位一

单位名称

安徽仁都建设有限公司

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标报价(元)

20625699.96

项目负责人

曹成林

证书编号:皖1342024202405067

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:1、泾县医院医防结合能力建设项目-装饰工程;2、南陵县江南府邻里中心装饰工程

规定公示的

项目负责人业绩



定标备选单位二

单位名称

安徽省南陵世纪建筑安装有限公司

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标报价(元)

19949322.38

项目负责人

冯俊

证书编号:皖1362022202303677

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:1、旌德学府壹号院15#-18#楼工区内装工程;2、旌德学府壹号院1#-5#楼工区内装工程

规定公示的

项目负责人业绩



定标备选单位三

单位名称

安徽省尚泽建筑集团有限公司

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标报价(元)

20701418.39

项目负责人

孙元峰

证书编号:皖1342018202102644

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:

1、新站高新区芯视界一期(科创大厦)企业办公区装修工程;2、保利和府小区配套园装饰装修工程

规定公示的

项目负责人业绩



评标被否决单位及原因

1、芜湖大宇建设有限公司:项目技术负责人一级建造师注册证书过期;

2、芜湖骏峰建设工程有限公司:项目技术负责人未提供社保证明材料。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.M值=23%;

2.基准价:20445628.74元;

3.进入评标基准价计算的单位:安徽鲁班建设投资集团有限公司、宏峰建设集团有限公司、芜湖市昊成建设有限公司、安徽省南陵世纪建筑安装有限公司、安徽宝翔建设集团有限责任公司、安徽省尚泽建筑集团有限公司、安徽瑞强建设集团有限公司、安徽仁都建设有限公司、安徽南天建设有限公司;

4.排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序。



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250626.pdf

招标历史
历史招标
河南省尉氏县2016年通村公路建设项目城关镇小小线改建工程监理招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县梅林大街景观提升工程招标通知
点击进入
历史中标
福建省永安市生态文明建设志愿者协会、永安市绿美生态工程造林苗木采购项目中标通知
点击进入
历史中标
广东中国共产党阳山县纪律检查委员会办公设备采购项目电子竞价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省济阳县殡仪馆骨灰盒等殡葬用品采购二次中标通知招标通知
点击进入
历史中标
广东省石长公司协议转换卡采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西柳州职业技术学院教室及办公家具采购项目采购文件更正公告
点击进入
历史招标
广东省横琴新区环岛西路及F#路市政道路后续工程监理招标通知
点击进入
历史招标
吉林省长春市双阳区齐家镇广生村农资服务大厅仓储项目招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省2016年静宁县创建省级苹果标准化示范园所需防霜机项目单一来源公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1