登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省连云港市2021年度普通国省道(G311)安全生命防护精细化提升工程施工招标通知
公告名称:
江苏省连云港市2021年度普通国省道(G311)安全生命防护精细化提升工程施工招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-20
详细内容:
连云港市2021年度普通国省道(G311)安全生命防护精细化提升工程施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2021年度普通国省道(G311)安全生命防护精细化提升工程施工项目项目, G311AFTS-SG标段标段:

第一中标候选人1: 连云港市云路交通设施厂,预期中标价格13030029(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 柴模

第二中标候选人2: 江苏润达交通养护有限公司,预期中标价格13065611(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王岩

第三中标候选人3: 淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格13108486(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 潘子初

废标原因分别如下:东阳市顺风交通设施有限公司不具备公路路面工程专业承包二级及以上资质或公路工程施工总承包二级及以上资质且未按招标文件投标人须知第1.11.1项要求填报“六、拟分包项目情况表”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3款第(6)条规定,作否决投标处理。 陕西金宝迪交通工程建设有限公司不具备公路路面工程专业承包二级及以上资质或公路工程施工总承包二级及以上资质且未按招标文件投标人须知第1.11.1项要求填报“六、拟分包项目情况表”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3款第(6)条规定,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

单项得分

连云港市云路交通设施厂

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.5

4.5

4.5

4.6

4.3

4.5

4

4.46

93.16

重难点分析

5分

3

4.6

4.1

4.5

4.3

4.2

4

4.22

进度计划及工期保证措施

3分

2.9

2.8

2.3

2.6

2.6

2.7

3

2.72

质量体系及保证措施

3分

2.9

2.8

2.7

2.8

2.6

2.6

3

2.76

安全体系及保证措施

4分

3.9

3.5

3.6

3.5

3.5

3.5

3

3.52

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.7

4.5

4.6

4.4

4.5

4

4.5

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

24.6

22

23.5

23.1

22.5

23

24

23.22

其他因素

企业业绩

25分

25

25

25

25

25

25

25

25

设备配置

5分

4.8

4.5

4.5

4.4

4.3

4.5

5

4.54

财务能力

5分

4.18

4.18

4.18

4.18

4.18

4.18

4.18

4.18

履约信誉

15分

14.04

14.04

14.04

14.04

14.04

14.04

14.04

14.04

江苏泓益交通工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.2

4

4.3

4.2

4.3

4.3

3

4.2

90.43

重难点分析

5分

3

3.8

4.3

4.1

4.2

4.2

4

4.06

进度计划及工期保证措施

3分

2.8

2.5

2.5

2.3

2.6

2.4

3

2.56

质量体系及保证措施

3分

2.9

2.6

2.5

2.4

2.5

2.3

3

2.58

安全体系及保证措施

4分

3.8

3.5

3.7

3.6

3.5

3.4

3

3.54

环保体系及保证措施

5分

4.4

4.5

4.3

4.1

4.4

4.2

4

4.28

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

24

23

22.5

22.1

22

21

20

22.12

其他因素

企业业绩

25分

25

25

25

25

25

25

25

25

设备配置

5分

3.6

4.5

4.5

4.25

4.2

4.2

3

4.15

财务能力

5分

4.17

4.17

4.17

4.17

4.17

4.17

4.17

4.17

履约信誉

15分

13.77

13.77

13.77

13.77

13.77

13.77

13.77

13.77

江苏润达交通养护有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.2

4.6

4.2

4.5

4.4

4.5

4

4.36

93.74

重难点分析

5分

3.5

4.5

4.3

4.6

4.4

4.3

4

4.3

进度计划及工期保证措施

3分

2.8

2.6

2.1

2.7

2.7

2.5

3

2.66

质量体系及保证措施

3分

2.9

2.5

2.2

2.8

2.7

2.4

3

2.66

安全体系及保证措施

4分

3.6

3.5

3.5

3.6

3.6

3.5

3

3.54

环保体系及保证措施

5分

4.4

4.5

4.4

4.4

4.5

4.5

4

4.44

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

24.2

22

21

23.5

23

23

22

22.7

其他因素

企业业绩

25分

25

25

25

25

25

25

25

25

设备配置

5分

4.5

4.4

4.2

4.35

4.4

4.5

5

4.43

财务能力

5分

4.65

4.65

4.65

4.65

4.65

4.65

4.65

4.65

履约信誉

15分

15

15

15

15

15

15

15

15

江苏兴路交通工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

3.5

3.8

4.4

3.9

4.3

4.4

3

3.98

91.13

重难点分析

5分

3

4.5

4.5

3.7

4.3

4

5

4.2

进度计划及工期保证措施

3分

2.5

2.6

2.6

2

2.6

2.4

3

2.54

质量体系及保证措施

3分

2.5

2.5

2.6

2.2

2.7

2.6

3

2.58

安全体系及保证措施

4分

3

3.5

3.2

2.9

3.6

3.3

3

3.2

环保体系及保证措施

5分

4

4.6

4.2

3.8

4.5

4.2

4

4.18

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

24.5

23

22.5

22.8

22.5

22

22

22.56

其他因素

企业业绩

25分

25

25

25

25

25

25

25

25

设备配置

5分

4.5

4.5

4.5

4.4

4.2

4.3

3

4.38

财务能力

5分

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

淮安市淮路建设工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4

4.6

4.7

4.4

4.4

4.5

3

4.38

92.63

重难点分析

5分

3

4.5

4.6

4.2

4.4

4.4

3

4.1

进度计划及工期保证措施

3分

2.2

2.5

2.4

2.4

2.7

2.7

2

2.44

质量体系及保证措施

3分

2

2.4

2.5

2.6

2.6

2.6

2

2.42

安全体系及保证措施

4分

3

3.5

3.8

3.3

3.5

3.6

2.4

3.38

环保体系及保证措施

5分

4

4.7

4.1

4.5

4.4

4.5

4

4.3

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

24.3

21

23.5

23.6

22.5

23

22

22.92

其他因素

企业业绩

25分

25

25

25

25

25

25

25

25

设备配置

5分

3.5

4.4

4.3

4.1

4.3

4.5

3

4.12

财务能力

5分

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

履约信誉

15分

15

15

15

15

15

15

15

15

江苏长城交通设施设备有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4

3.2

4.4

4

4.4

4.5

3

4

89.69

重难点分析

5分

3.2

3.5

4.2

3.9

4.3

4.2

4

3.96

进度计划及工期保证措施

3分

2.8

2

2.2

2.3

2.7

2.6

3

2.52

质量体系及保证措施

3分

2.5

2.1

2.3

2.5

2.6

2.5

3

2.48

安全体系及保证措施

4分

3

2.8

3.4

3

3.5

3.4

2.4

3.12

环保体系及保证措施

5分

4.4

3.5

4

4

4.4

4.3

4

4.14

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

24.5

16

21

22.4

22.8

23

20

21.84

其他因素

企业业绩

25分

25

25

25

25

25

25

25

25

设备配置

5分

4

3.8

4.6

4.4

4.4

4.2

4

4.2

财务能力

5分

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

若对评标结果有异议,请在2021-04-20日 到2021-04-22日内向招标人(江苏省东海县公路管理站)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:王守广(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-87212264(业主)

评标地点:东海县政务服务中心评标室

评标完成日期:2021-04-16



附件:

招标历史
历史招标
广西新宇建设项目管理有限公司培训教材编制及出版招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大悟县中医医院采购多功能X射线高频胃肠系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省沙县富口溪安全生态水系建设工程施工项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省通用阀等招标
点击进入
历史中标
湖北省广告发布项目单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
湖北省团风县黄湖移民泵站工程勘察设计中标通知
点击进入
历史中标
吉林中国移动吉林公司年通化地区底层网集成施工第二批公开招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
重庆市中小企业公共服务平台呼叫系统采购项目补遗公告(一号)招标通知
点击进入
历史招标
四川省射洪县金华镇城乡建设用地增减挂钩试点项目实施规划编制单位招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门大学附属第一医院鼓浪屿医院理疗设备采购废标公告/流标公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1