登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水电安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省326省道三干渠桥、345省道长兴沟大桥维修改造工程中标通知
公告名称:
江苏省326省道三干渠桥、345省道长兴沟大桥维修改造工程中标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-19
详细内容:
项目基本信息:

项目名称:326省道三干渠桥、345省道长兴沟大桥维修改造工程

项目编号:E3200000051006354

标段名称:2021QLZX-SG

标段编号:E3200000051006354001001

详细说明:

经评标委员会评审,326省道三干渠桥、345省道长兴沟大桥维修改造工程,2021QLZX-SG

第一中标候选人:连云港市圣陆路桥工程有限公司,预期中标价格5011064(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李太凤

第二中标候选人:岩土科技股份有限公司,预期中标价格5257984(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈建

第三中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格5818222(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐其翔

废标原因分别如下:

废标单位及原因:1、江苏炳楠交通建设有限公司投标文件正本“(三)江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书(项目总工)”未按招标文件规定提供项目总工亲笔签名,不符合评标办法第2.1.1款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的要求,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其投标。 2、江苏通洋建设工程有限公司投标文件正本“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中仅填报了一名专职安全员,不满足资格评审标准“C、其他人员投标人拟投入的专职安全生产管理人员不少于2人,且应具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。 3、江苏宿迁交通工程建设有限公司投标文件正本“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中仅填报了一名专职安全员,不满足资格评审标准“C、其他人员投标人拟投入的专职安全生产管理人员不少于2人,且应具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-04-07日到2021-04-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121

鉴于江苏炳楠交通建设有限公司、江苏通洋建设工程有限公司、江苏宿迁交通工程建设有限公司被否决投标,根据评标办法“若通过投标文件第一个信封形式评审与响应性评审和资格评审的投标人少于(或等于)5家,则无需对投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行商务和技术评审打分、商务和技术评审得分汇总,所有通过投标文件第一个信封形式评审与响应性评审和资格评审的投标文件,均参与投标文件第二个信封(投标报价清单)的开标和评审。”的规定,则无需对第一个信封进行商务和技术进行打分。

异议联系人:薛晓春、伏龑联系电话:025-87715121

2021-04-07

评标地点:连云港市公共资源交易中心



附件:

招标历史
历史中标
青海海西州乌兰县人民医院门诊医技综合楼建设项目施工及监理中标通知
点击进入
历史招标
北京市国电电力大同第二发电厂#1机#1、#3机#1、#6机#2、#3高加更换招标通知
点击进入
历史招标
贵州省台江县民族中学食堂扩建工程(土建及安装)采购公告
点击进入
历史中标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区教育科技局其他货物废标公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林 同心小学及幼儿园校舍维修改造及绿化工程(绿化)标段项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐市城市勘察测绘院计算机等设备询价公告
点击进入
历史中标
广西 广西科联招标中心 广西壮族自治区人民大会堂来宾厅家具采购项目(j) 成交通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市强制隔离戒毒所冬季取暖煤采购
点击进入
历史招标
天津市快速路系统二期项目—招标通知
点击进入
历史中标
山东兖州区大安中心小学校园文化项目成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
煤矿招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水电安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1